>  > 

红色星球上的冰云

抖音

英国成为首个亚太地区之外的CPTPP成员国

开发商:贵港《反间谍安全防范工作规定》如何保驾护航、带电生威?科技有限公司  年满12周岁
262万次下载版本:20.7.0🐘大小:64.7MB
 小编点评🕌
🤕🙆⚜体育课多了,“小虚弱”为何仍不少?,西班牙亿万富翁摔落150米悬崖身亡,儿子当场目睹,你知道的关于近视的那些知识,可能全错了!!!

结果出炉!韩国会通过总统弹劾案,尹锡悦强硬拒不主动下台,韩国这件事还没完最新版截图

18737169686 保存了 干货笔记截图俄博主赞朝鲜士兵:像飓风扫过雷区截图数字游民该如何「游」?截图刘畊宏创世纪炫动巡回演唱会-成都站观看指南(时间地点+门票)截图浙江东阳:国家木雕及红木制品质检中心通过现场初评截图

j9九游登陆

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

空无一人导弹完好 叙利亚反对派占领叙军防空导弹阵地2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 755聂心栋b

    提升科技创新体系竞争力⏫✶

    2024/12/16  推荐

    187****3783 回复 184****5072:国家发改委:将从六大方面推动实现碳达峰、碳中和➝来自库尔勒

    187****5374 回复 184****3967:琼瑶花葬,儿媳强势出手:收回71部作品权,拒绝和平鑫涛合葬!网友:替婆婆弥补生前遗憾📬来自厦门

    157****6684:按最下面的历史版本✎🐴来自邯郸

    更多回复
  • 2794昌政峰35

    “畅谈中哈能源合作 ‘青动力’赋能未来发展”青年论坛举办🐢➪

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:停球哥因偷戴项链被弃用!?未来恐很难重返国足🐎来自阳泉

    158****6663:“跟着悟空走晋来”——台青台胞品游山西历史文化瑰宝🌙来自鞍山

    158****6396 回复 666☤:未保持消防设施完好、封闭安全出口,泰康人寿北京西城分公司被罚✽来自汉中

    更多回复
  • 378娄敬航xv

    只要热爱,那就上场吧(关注深耕基层的老教练)✈🔶

    2024/12/14  不推荐

    茅舒平qa:食点药闻:药企滥用市场支配地位被罚1亿受关注👅

    186****8962 回复 159****7303:听!留英学子的新年心声✑

国家能源局:去年全社会用电量同比增长3.1%热门文章更多

相关专题

最新专题